Группа №5 "Фантазеры" Воспитатель Мироновская Дарья Николаевна

Воспитатель: Мироновская Д.Н.

31.01.2023

Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. Этот мир должен окружать ребёнка и тогда, когда мы хотим научить его читать и писать. Да, от того, как будет чувствовать себя ребёнок, поднимаясь на первую ступеньку лестницы познания, что он будет переживать, зависит весь его дальнейший путь к знаниям.

NCvUe6Akz38.jpg

Нейропсихологические игры развивают и корректируют механизмы мозговой деятельности. Это уникальный инструмент в работе педагога-психолога, который позволяет повышать уровень умственной работоспособности, оптимизировать интеллектуальные процессы, активизировать энергетический потенциал головного мозга.

PQa9-4KpDH8.jpg

Труд - важнейшее средство воспитания, начиная с дошкольного возраста; в процессе его формируется личность ребенка, складываются коллективные взаимоотношения. Труд способствует развитию внимания, мышления, сообразительности, умения планировать свою работу. Так же дети познают мир социальных отношений между людьми, получают знания о профессиях, об орудиях труда, приобретают навыки работы с ними.

35Ax0WiQ1rA.jpg

Вот такое чучело на праздничную неделю мы соорудили с ребятами средней группы "Фантазеры"

nmADpVdKIIg.jpg

08.03.2024

MFUkm_puX5Y.jpg

Вы знаете, что Масленица – один из самых веселых праздников. Всю неделю люди устраивают веселые проводы зимы. А проводы зимы и встреча весны — всегда праздник. Ведь в это время люди, забывают про зимние морозы, про тоску и печаль, и веселятся от души. И с приходом Масленицы и правда погода становилась мягче, а морозы – теплее. Целую неделю люди веселятся, ходят друг к другу в гости, придумывают весёлые игры на свежем воздухе и, конечно же, пекут блины. Самым шумным и веселым стал праздник Масленицы!

Q7k2phWDk3k.jpg

С КАЖДЫМ ЛУЧИКОМ ВЕСЕННИМ С СОЛОВЬИНЫМ ЗВОНКИМ ПЕНЬЕМ В КАЖДЫЙ ДОМ ПРИХОДИТ К НАМ ПРАЗДНИК БАБУШЕК И МАМ.

7mjpQkO4Aj8.jpg

Масленица – веселый и жизнеутверждающий праздник проводов зимы и встречи весны, который с удовольствием отмечают как дети, так и взрослые. Но нужно помнить, что Масленица – это древний, еще языческий праздник, который сохранился после крещения Руси. Это праздник со своими особыми традициями, смысл которых детям может быть непонятен. Например, Вы знаете, почему масленица – такой громкий и шумный праздник? Потому что землю нужно разбудить, и тогда начнется весна, можно будет пахать землю и сеять хлеб. Постарайтесь найти время и расскажите детям про масленицу: о том, почему праздник так называется; почему масленица отмечается всегда разного числа; про то, зачем сжигают чучело и, конечно, про знаменитые масленичные блины.

RctCyVe-EMU.jpg

Огород в детском саду является одним из условий, которое необходимо для осуществления экологического воспитания детей в детском саду.

19.02.2024Хочу такой сайт

w8ALf4yN_Oo.jpg

HCLNQmKJaBY.jpg

Во время рисования ребенок развивает мелкую моторику, тренирует память и внимание, учится думать и анализировать, фантазировать, соизмерять и сравнивать. У детей благодаря занятиям рисованием формируется связанная речь.

KC2G71P_HZI.jpg

ShAbXVWrbxo.jpg

Пресные лепешки боовы являются ритуальной пищей в Дацанах. Их подносят гостям по праздникам и в знак уважения. Вкус у боов очень необычный, жарят их в масле, но при этом тесто получается нежным и рассыпчатым.

_s_73kKCp74.jpg

В современных условиях жизни общества одним из центральных направлений работы с подрастающим поколением становится патриотическое воспитание.

a6WNtKx9ALY.jpg

27 января - памятная дата - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которая продолжалась долгих 900 дней. Ровно 80 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу.

mcfji5QrQRQ.jpg

Беседа «125 блокадных грамм Хлеба» Эта беседа для многих стала откровением....

G_LMsOZbg4g.jpg

Большое значение лепки для детей дошкольного возраста ещё и в том, что она способствует развитию зрительного восприятия, памяти, образного мышления, помимо привития ручных умений и навыков. Овладение умением изображать невозможно без развития целенаправленного зрительного восприятия — наблюдения.

qZ4E4-u1cW8.jpg

Меховые елочки Пахнут на весь дом, Каждая иголочка шепчет: «С Рождеством!»

21.01.2024

Ee53bBzn6Tk.jpg

Рисование является одним из самых интересных видов творческой деятельности детей дошкольного возраста. «Истоки способностей и дарования детей – на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие нити – ручейки, которые питают источник творческой мысли. Другими словами, чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок» — пишет В. А. Сухомлинский.

20.01.2024

6sPqyu6Xdec.jpg

Работа с различными материалами, в различных художественных техниках расширяет возможности ребенка, развивает чувства цвета, гармонии, пространство воображения, образное мышление, творческие способности.