МИП "Одаренные дети"

IQaW8oRpqtI.jpg

Особая роль в умственном воспитании, развитии интеллекта принадлежит математическим играм. Математические игры – это игры, в которых смоделированы все важные математические стороны: построения, отношения, закономерности. Поэтому обучение математике в дошкольном возрасте целесообразней осуществлять через математические игры. Пусть дети не видят, что их чему-то обучают. Пусть думают, что они только играют. Но незаметно для себя, в процессе игры, дошкольники считают, складывают, вычитают, измеряют, более того – решают разного рода логические задачи, формирующие определенные логические операции, идет развитие способностей познавательного характера, развитие таких важных для ребенка качеств, как наблюдательность, критическое восприятие, воображение, любознательность, сообразительность, смекалка.

-M1zw0VimGw.jpg

1.Дыхательная гимнастика 2. Пальчиковые игры 3. Игры на развитие математических способностей (числовой ряд)Хочу такой сайт

hWfdsI-2PwY.jpg

Занятие техникой «Айрис Фолдинг» расширяет представление детей об окружающем мире, учит внимательно вглядываться в различные предметы, сохранять целостность восприятия при создании различных образов на бумаге. Формирует настойчивость, умение доводить начатое дело до конца. Воспитывает аккуратность и усидчивость.