городской фестиваль робототехники и LEGO-конструирования среди детей старшего дошкольного возраста «LEGO МИР ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ»

Цель проведения Фестиваля:

Поддержка муниципальных дошкольных образовательных учреждений, работающих по направлениям: LEGO-конструирование и робототехника.

Задачи:Хочу такой сайт

- Приобщать детей дошкольного возраста к LEGO-конструированию и робототехнике в образовательных целях для развития инженерного мышления детей.

- Выявление одарённых детей, склонных к изобретательской деятельности.

- Привлечение внимания педагогов, родителей, образовательного сообщества к задаче ранней профориентации

положение LEGO мир фестиваль 51,111, 97 (1).docx (скачать)