Здоровье сберегающие технологии

14.02.2024

Здоровьесберегающие образовательные технологии в детском саду - это прежде всего технологии воспитания валеологической культуры или культуры здоровья дошкольников.

Современные здоровьесберегающие технологии, используемые в системе дошкольного образования отражают две линии оздоровительно-развивающей работы:

• *приобщение детей к физической культуре

• *использование развивающих форм оздоровительной работы.

20240305_113148.jpg

Формирование речевого дыхания, предполагает , в том числе и выработку воздушной струи , что одно из необходимых и значимых условий постановки звуков. А малыши "Смешарики" развивают умение дуть и силу своего выдоха в игре с воздушным шариком. Весело, забавно и полезно.Хочу такой сайт

14.02.2024

20240213_092226.jpg

Дыхательные игры и упражнения способствуют развитию правильного дыхания. Сегодня наши Смешарики -малышарики развивали силу выдоха, упражнялись в умение правильно делать вдох через нос и выдох через рот( губки трубочкой).