02.01.2024

Пальчиковые игры "Транспорт"

"Семья"

"Бережное здоровье с детства"

ДОМАШНИЕ ДЕЛА ДЛЯ ДЕТЕЙ РАЗНОГО ВОЗРАСТА

16.01.2024

Родители часто задаются вопросом, когда же стоит приучать ребенка к ответственности? Речь идет также и о поручениях, определенных обязанностях по дому. Каждый родитель должен быть внимателен к своему чаду, ведь все дети индивидуальны, поэтому подход тоже должен быть особенным. И все же, когда следует разрешать ребенку помогать по дому, оставаться одному, быть ответственным за ту или иную работу? Чтобы разобраться, мы решили узнать, что думают психологи по этому поводу.

По мнению Берниса Грюнвальда и Гарольда Макаби, дети должны чувствовать себя полноправными членами семьи, которым доверяют и которых приучают к ответственности. Если вы вовремя не научите ребенка убирать за собой, то он и вырастет неряшливым. Или, например, если вы все время будете бояться оставлять ребенка одного дома, то даже во взрослом возрасте он будет испытывать дискомфорт, оставаясь наедине с собой. Позаботьтесь о своем ребенке и внимательно изучите эти данные!

Консультация "Как научить ребенка правильно держать карандаш".

16.01.2024Хочу такой сайт

vK2aUxTw2Ak.jpg

В книге задания, соответствующие программе обучения детей 3-4лет. Классификация предметов по внешним признаками, по величине и количеству. Счёт в пределах 10, Расположение рисунков на листе бумаги. И другие навыки, необходимые для дальнейшего обучения. Весь сборник делится на несколько разделов:обучение форме и цвету, задачи на развитие мышления, обучение цифрам и счёту, развитие речи, развитие представлений об окружающем мире и подготовка к письму.

DIGctkcc1WI.jpg