страничка подменного воспитателя Тюрюхановой Галины Николаевны

Оформление окна "День Победы"

05.05.2023

Ясельная группа поздравила всех жителей Бурятии с праздником "День Победы" и украсили окно к этому празднику.

Эксперимент по созданию мыльных пузырей во второй младшей группе

01.06.2023

Праздник мыльных пузырей «Хрупкое волшебство» стал одним из любимых летних праздников. А что такое мыльные пузыри для детей?  Это одна из самых незатейливых, но при этом самых весёлых забав. Мыльные пузыри очень любят пускать все дети. И конечно, лучше всего эта затея подходит для прогулок на свежем воздухе, когда солнышко ласково греет своими лучами, а летний помогает выдувать и отправлять в путешествие разноцветные мыльные шарики. С ребятами мы изготовили мыльные пузыри сами. узнали с какого мыло его можно сделать, узнали свойства мыла, какое оно на запах. В ближайшее время хотим устроить на свежем воздухе мыльное шоу.

01.06.2023

"День защиты детей" музыкальный праздник прошел для всех дошкольников нашего сада. Первый день лета- всегда праздник для детей. Это пора отдыха и развлечений. А еще- отличная возможность повеселиться и поиграть.

Конкурс чтецов А.С.Пушкина

06.06.2023

Во второй младшей группе прошло тематическое мероприятие посвящённое русскому поэту А. С. Пушкину. Провели конкурс чтецов, где детки рассказали отрывки из сказок. И были награждены грамотами.

Выставка рисунков по сказкам А.С. Пушкина

06.06.2023

Во второй младшей группе прошла выставка рисунков по сказкам А.С.Пушкина. Дети рассказывали рассказы по своим рисункам.

Оформление группы на день защиты детей

01.06.2023

Во второй младшей группе №7 мы с ребятами оформили сою группу на самый главный для детей праздник  на "день защиты детей"

Оформление участка, беседки.

02.06.2023

С родителями второй младшей группы оформили летний участок. Почти каждый из родителей принял участие в оформлении. Кто то посадил  цветы в  клумбы, кто то с шил бантики на беседку, кто то натянул ленту.

«Наши любимые игры и игрушки»

14.06.2023

«Наши любимые игры и игрушки»! Под таким девизом сегодня прошел день в нашем детском саду.Хочу такой сайт

В этот день педагоги беседовали с детьми об их любимых игрушках, играли в подвижные, настольные, сюжетно-ролевые и дворовые игры. Дети принесли в детский сад свою любимую игрушку, каждый в этот день хотел рассказать о ней и поделиться со своими друзьями.

Весь день мальчики и девочки не только весело играли с любимыми игрушками, но при этом знакомились с историей их создания, узнавали, из каких материалов они сделаны.

Книжка-малышка

22.04.2024

"Книжки-малышки" - это книжки для дошкольников, которые не умеют читать и для тех, которые уже читают. В них много красочных картинок. Но самое интересное, что созданы они руками родителей и детей.

Благодаря красочной книжке-малышке

растет интерес ребенка к окружающему его миру.

Помимо явного эмоционального эффекта в книжке-малышке заложен творческий потенциал, ведь ребенок сам проявит интерес и захочет повторить увлекательное занятие с мамой и папой.

Очень увлекательное и полезное занятие – делать вместе с ребенком книжку. Получается такая минитипография на дому.

Такую развивающую книжку можно сделать своими руками, что делает ее безопасной для ребенка, а также дает возможность составить книжку по своим пожеланиям и предпочтениям, и дарит море позитива для мамы и, конечно, для малыша.

IMG_20230322_110529.jpg