Говори с ребенком правильно.

16.03.2021

1.Стимулируйте любые проявления активности ребенка, радуйтесь каждому произнесенному звуку.

2. Используйте различные дидактические игры (составление целого из частей – разрезные картинки, пазлы, игрушки-собирайки, кубики с картинками, игрушки-вкладыши).

3. Играйте с пальчиками ребёнка, ведь на руках находится множество нервных окончаний, стимулируя которые, мы активизируем речевую моторную зону в коре головного мозга. Возьмите руку малыша в свою и производите различные движения под фразы из потешки.

4. Читайте детские стихи, рассказывайте наизусть потешки, считалочки, пойте колыбельные.

5. Показывайте, рассказывайте, фантазируйте, комментируйте в деталях все, что хотите: чем занимается папа на работе, во что играют дети на площадках, какие заботы у птицы за окном и у людей на улицах, в магазинах и транспорте.

6. Изучите с ребенком голоса животных, их места обитания; узнайте, чем они питаются.
7. Разучите с малышом потешки и известные стихи А. Барто, С. Михалкова, С. Маршака.Хочу такой сайт

Дата создания: 16.03.2021

Дата обновления: 16.03.2021