правила дорожного движения

Юный пешеход

Главной задачей безопасности дорожного движения всегда будет сохранение человеческой жизни, особенно жизни детей.

Для детей жажда знаний, желание постоянно открывать что-то новое часто ставит ребёнка перед реальными опасностями, особенно на улицах. И поэтому мы сегодня в нашем детском саду провели занятие с детьми «Правила дорожного движения». С самого начала ребята узнали, что такое безопасное поведение, дорога, транспорт, светофор, дорожные знаки и правила дорожного движения. Также рассматривали иллюстрации, картины и атрибуты для занятия. Дети сами побывали пешеходами, и научились правильно переходить пешеходный переход, внимательно смотреть по сторонам, на светофор, а потом только приступать к движению. Также узнали о ремнях безопасности и удерживающих устройствах именно для детей. Занятие прошло так быстро, что после его завершения дети еще долго самостоятельно играли, и задавали много интересных вопросов.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.04.2019