Проект "Зимушка"

22.01.2024

Цель: расширение представления о зиме через различные виды детской деятельности; приобщение родителей к созданию единого образовательного пространства вокруг ребенка.

Задачи:

• Расширять представления детей о зимних природных явлениях, забавах, праздниках.

• Развивать исследовательский и познавательный интерес в ходе экспериментирования.

• Формировать представление о безопасном поведении зимой.

• Расширять и активизировать словарный запас детей.

• Развивать интерес родителей к жизни детского сада и расширять формы работы с семьей.

• Воспитывать бережное отношение к природе, умение замечать красоту зимней природы.

Ожидаемые результаты:

Расширение представления детей о зимних природных явлениях, забавах, праздниках.Хочу такой сайт

Развитие исследовательского и познавательного интерес в ходе экспериментирования со снегом.

Знание детьми о безопасном поведении зимой во время прогулок.

Повышение речевой активности детей по теме «Зима».

Обогащение развивающей среды в группе.

Повышение процента родителей, проявляющих интерес к жизни детского сада.

proekt_zimushka-zima.docx (скачать)

Дата создания: 22.01.2024