Новогодняя сказка в группе»

21.12.2022

В преддверии Нового года все дошкольники ждут новогодних чудес и подарков, сказочного волшебства с участием Деда Мороза и Снегурочки, готовятся к утреннику, учат стихи, разучивают песни. А чтобы ребята приходили в детский сад с радостью педагоги совместно с родителями решили создать новогоднюю атмосферу сказки и волшебства в детском саду и группах.

Как известно, театр начинается с вешалки, а детский сад с прилегающей территории, фасада здания, коридора, группы. Поэтому, для нас так было важно создать приподнятое новогоднее настроение у детей и их родителей уже при входе в здание детского сада, свою группу.

Перед нами стояли вопросы: Как лучше оформить детски сад, коридор, лестничные пролеты группы и, музыкальный зал? Чем их украшать? Кто будет участвовать в оформлении? С кем вместе? Кому быть организатором, а кому дизайнером? Так на общем сборе педагогов вместе с родительской общественностью были заслушаны и обсуждены все варианты по новогоднему оформлению детского сада, входа в здание, коридора, лестничных пролетов, холла, музыкального зала, групп.

Особое внимание участники встречи уделили украшению окон, которые было предложено оформить в технике вытынанки, где главный персонаж в созданных оконных композициях был бы символ года – свинья.

Поэтому когда был разработан совместный проект действий и подобраны иллюстрации к оформлению было решено, что все окна детского сада будут оформлены в едином композиционном стиле по сказке А.Милна «Вини-пух и все-все-все», где главный герой Пятачок будет присутствовать в общей единой оконной композиции.Хочу такой сайт

В оформлении окон детского сада и групп принимали участие и педагоги, и родители, и дети. Кто-то рисовал шаблоны, кто-то вырезал, кто-то пробовал себя в роли начинающего дизайнера и оформителя.

Дата создания: 21.12.2022

Дата обновления: 21.12.2022