Планирование и организация летней оздоровительной работы с детьми «Здоровое лето в детском саду 2022»

Цель работы:
Сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей с учетом их индивидуальных особенностей. Полное удовлетворение потребностей растущего организма в отдыхе, творческой деятельности и движении.
Задачи работы:
1. Создать условия, обеспечивающие охрану жизни и укрепление здоровья детей, предупреждение заболеваемости и травматизма.
2. Реализовать систему мероприятий, направленных на оздоровление и физическое воспитание детей, развитие самостоятельности, инициативности, любознательности и познавательной активности, деятельности по интересам.
3. Продолжать формировать устойчивый интерес, потребность в ЗОЖ, занятиях спортивными играми у воспитанников ДОО и их родителей.
4. Проводить осуществление педагогического и санитарного просвещения родителей по
вопросам воспитания и оздоровления детей в летний период.
5. Подготовке к началу нового учебного года.

План летней оздоровительной работы 2022.pdf (скачать) (посмотреть)