Познавательно – исследовательский проект «Весёлый огород»

Актуальность темы проекта:

проект направлен на расширение и обобщение знаний о культурных огородных растениях, на то, как ухаживать за растениями, на осознание значимости овощей в жизнедеятельности человека.Хочу такой сайт

Цель проекта: создание условий стимулирующих интерес к исследовательской деятельности, раскрытие творческого и интеллектуального потенциала дошкольников с особыми образовательными потребностями, вовлечение детей в практическую деятельность по выращиванию культурных огородных растений.

Проектная идея: создать в группе детского сада огород на подоконнике. Получить урожай зелени, выращенной самими дошкольниками.

Проект Веселый огород.docx (скачать)