Физкультурное развитие в детском саду

08.02.2021

Физическое воспитание – это педагогический процесс, направленный на совершенствование формы и функций организма человека, формирования двигательных умений, навыков, связанных с ними знаний и развития физических качеств.

Для укрепления здоровья детей необходимо повышать уровень их двигательной активности, способствовать повышению функциональных возможностей организма, развивать физические навыки и умения.

Основные задачи физкультурно – оздоровительной работы:Хочу такой сайт

• сохранение и коррекция здоровья и физического развития путем специальных средств и методов;
  • формирование основных движений;
  • развитие культуры движения;
  • укрепление здоровья средствами физической культуры;
  • воспитание осознанного отношения к физкультурным занятиям;
  • подготовка к физическому воспитанию в школе.