"Скоро праздник Новый год" (адвент - календарь)

"Скоро праздник Новый год"  (адвент - календарь)

Тип проекта:                                                                             Познавательно - творческий.

Сроки проведения:                                                                   Среднесрочный (с 1 декабря - по 28 декабря)

Участники проекта:                                                                   Дети второй младшей группы, воспитатели, родители.

Актуальность проекта:                                                             Сделать для малышей ожидание праздника веселым, приятным и полезным.

Цель проекта:                                                                          Создать атмосферу праздника, вовлечь каждого малыша в творческий процесс.

Задачи проекта:                                                                       - Вызвать у детей интерес, желание принимать активное участие в подготовке к Новому году.

- Развивать мелкую моторику, творческие способности.

Этапы проекта:                                                                                                                                                                     1. Подготовительный.Хочу такой сайт

Определение актуальности, цели и задач.

Подбор художественной литературы.

Изготовление адвент - календаря.

2. Основной

Организация и проведение разнообразных форм работы.

(беседы, занятия, разучивание стихов, песен о зиме,

изготовление поздравительных открыток, украшение

группы и приемной к празднику, изготовление Новогодних поделок)

3. Заключительный