Семинар "Наставничество как механизм методического сопровождения молодых педагогов"

14.12.2023

Практико-ориентированный семинар "Наставничество как механизм методического сопровождения молодых педагогов" прошел на базе детского сада №71 "Огонек" 14 декабря.

Мероприятие прошло в рамках реализации дорожной карты муниципальной инновационной площадки «Опережая время».Хочу такой сайт

Щербакова Юлия Леонидовна, заведующий детского сада №71 «Огонек», открыла мероприятие и познакомила собравшихся с программой семинара. Старший воспитатель  детского сада№111  «Дашенька» Дмитриева О.Л. представила концепт-презентацию  «Новый механизм наставничества». Жамсаранова О.М., старший воспитатель  детского сада № 56 "Теремок", выступила с концепт-презентацией «Индивидуальный образовательный маршрут молодого педагога». А старший воспитатель детского сада №71 «Огонек» Ибрагимова О. В. провела деловую игру «Я – идеальный воспитатель».

Затем присутствующие были разделены на три группы, и каждая работала по своей теме. Наставники составляли план работы  с молодым педагогом, наставляемые заполняли свои индивидуальные образовательные маршруты, а кураторы разрабатывали карту анализа работы по наставничеству. Каждая из групп достойно защитила свои разработки.