«Кто живёт в лесу?»

На занятии кружка были поставлены цели и задачи.

Цель: Способствовать обогащению у детей представлений о диких животных.

Задачи:

1. Способствовать формированию у детей умения различать этих животных по особенностям внешнего вида.

2. Способствовать развитию познавательного интереса.Хочу такой сайт

3. Воспитывать бережное отношение к живой природе.

Словарная работа: Волк, медведь, заяц, белка, лиса, волчонок, медвежонок, зайчонок, бельчонок, лисенок.

Предварительная работа: Чтение природоведческой литературы, рассматривание иллюстраций о животных, беседа.

С детьми рассматривали иллюстрации кто живет в лесу,  прослушали «Звуки леса», поиграли в игру  «Кто чей малыш? " Расставили лесных жителей в уголок природы.  Поиграли в игру "Найди хвостик"