«Ты особенный, потому что ты мой папа»

14.10.2022

14 октября в МАДОУ № 64 «КОЛОКОЛЬЧИК»  прошел городской марафон пап, приуроченный к Году культурного наследия. Среди 20 пап из разных детских садов г. Улан-Удэ принимал участие и папа нашего воспитанника Долинина Андрея.Хочу такой сайт

Мероприятие началось с шествия детей с флагами национальностей, которые проживают на территории Республики Бурятия.
В ходе мероприятия папы познакомились и поиграли вместе с детьми в игры разных народов: эвенки-это «Рыбалка», «Ловля оленя», цыган- это скачки на своем верном друге- коне.Татар- это разбивание горшков, семейских-«Золотые ворота», бурят - это традиционная игра в «Шагай наадан» и евреев-полоса препятствий.Так же папам было предложено сделать национальный сувенир своими руками: «Будамшу», сувенир из соленого теста, раскрашенный своими руками, «Бууза»- магнит в виде традиционного бурятского блюда, «Кукла - оберег», магнит «Тарочка»

С праздником отцов поздравили: заместитель руководителя Октябрьского района г. Улан-Удэ Галданов Александр Семёнович и Шобогоров Станислав Юрьевич исполняющий обязанности начальника отдела дополнительного образования.

Всем папам были вручены именные сертификаты участников марафона.