Городской турнир по настольной игре на бурятском языке «Хүхюу фермэ»

17.10.2024

15 октября прошел городской турнир по авторской игре учителя бурятского языка Евгенией Бадмаевой.

Двадцать участников, вместе с педагогами, воспитателями и родителями, испытали свои навыки в настольной игре «Хүхюу фермэ». Однако одних знаний бурятского языка было недостаточно – нужно было также удачно бросить кубик, чтобы опередить соперников. Игра есть игра.

По итогам первого раунда пять игроков вышли в финал, где развернулась настоящая борьба; все финалисты проявили хватку и талант. Удача улыбнулась не всем, и в число победителей вошли воспитанники детских садов:

«Алые паруса»№ 35, «Аленушка» №72, «Оюна»№ 86, «Строитель» №91, «Дашенька»№ 111.

Поздравляем победителей и участников!

Пока дети соревновались, для родителей и учителей Татьяна Пак провела мастер-класс по правополушарному рисованию, который помог расслабиться и освежить восприятие. Также для дошколят Алина Андреевна и Анастасия Руслановна организовали народные бурятские игры.Хочу такой сайт

Все участники были награждены сертификатами и призами, что стало символом их стараний.

Мероприятие укрепило дух единства и способствовало популяризации бурятского языка и культуры

Дата создания: 17.10.2024

Дата обновления: 17.10.2024